Объём одного галлона 3,79 литров. Одна баррель нефти имеет массу 111 кг. Данная плостность 698

кг/м^3. Во сколько раз объём барреля нефти больше галлона

Ответы на вопрос

Отвечает Дрюпина Лиза.
V(г)=3,79 л
m(б)=111 кг
p=698 кг/м³
------------------
V(б):V(г)-?

p=m/V
V=m/p
V(б)=111/698 ≈ 0,16 м³
1 м³=1000 л
0,16 м³=160 л

160/3,79 ≈ 42

Ответ: Объем барреля нефти больше объема галлона нефти в 42 раза.