Вычислите и изобразите силу тяжести, действующей на тело размерами 25х30х10 см, изготовленное из

стали, плотность которой равна 7800кг/м3. Помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Кирилл.
Возьмём g=10Н/кг
P(плотность) тела=7800кг/м3
F=mg
V(объём)
Pтела=m/V
m=P*V
F=P*V*g
F=7800кг/м3*(0.25м*0.м*0.1м)*10Н/кг