ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА) Магнитный поток, который пронизывает замкнутую катушку, содержащую 100 витков

провода, равномерно уменьшился на 25 мВб. Определите значение ЭДС индукции, если время изменения магнитного потока равна 125 мс

Ответы на вопрос

Отвечает Горина Настя.

Нам известно, что N =100( количество витков), Ф= 25 мВб= 25 * 10^-3 Вб, t = 125 мс= 125 * 10^-3 c, e( ЭДС)= - N *Ф/ t = - 100 * 25 * 10^-3/ 125 * 10^-3 = - 20 В.

ЭДС индукции прямо пропорциональна скорости изменения магнитного потока!