Сила тока в цепи равна 2 а Определите сопротивление участка цепи если напряжение на нем составляет

6 в

Ответы на вопрос

Отвечает Зубов Дима.

I - сила тока = 2 А

U - напряжение = 6 В

R - сопротивление = U/I (Ом)

R=6/2=3 (Ом)