Груз массой 300 кг поднимают с помощью рычага длиной 3м, прикладывая к концу рычага силу 600H. На

каком расстоянии от середины рычага расположена точка опоры?

Ответы на вопрос

Отвечает Леонов Дмитрий.
F1=600H
F2=mg=300*10=3000H
F1/F2=l2/l1
l1=3-l2
600/3000=l2/3-l2
l2=0.5м