Помогите пожалуйста!!! За какое время самолёт проделает путь от Москвы до Петербурга (720 км) при

средней скором и 250м\с?

Ответы на вопрос

Отвечает Zurey Toma.
V=s/t -скорость при равномерном прямолинейном движении,выразим время
t=s/v -время
t= 720000/250=2880 секунд

Отвечает Малюгін Олексій.
1 ответ: 72:120=(720:120):10=0,6 км. в минуту.
2 ответ: 480 метров в минуту (очень мало для ракеты)
3 ответ: 250×3,6=900:720=1,2 ответ за 1,2 часа.
4 ответ: 10×6=60 60:12=5 ответ 5 м/с
5 ответ: человек 1 часть квадрата за 5 секунд, квадрат имеет площадь 64 м2