Сила тяги автомобиля равна 1000 н, а сила сопротивления его движению 700 н. Чему равна

равнодейстующая этих сил.Обоснуйте свой ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Ангелина.

Тут два способа может быть... 
1. Из 1000Н вычитаешь. 700Н получаем 300Н 
2. 1000Н+700Н=1700Н

Отвечает Джунисова Мейрамгул.

Сила тяги и сопротивление направлены в противоположные стороны
поэтому равнодействующая сила равна разности этих сил
R=1000-700=300H