Тепловая машина с КПД 25% за некоторое время работы получает от на­гревателя 50 Дж. Какое

количество теплоты машина отдает за то же время в окружающую среду? 1)200Дж 2)37,5Дж 3)50Дж 4)12,5Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Вольф Поля.

Q1=50 Дж   n=0.25  (25%)   Q2=?

n=1-Q2/Q1     Q2=Q1*(1-n)=50*(1-0.25)=37.5 Дж    (2)

==================