Какова длина наклонной плоскости, если при перемещении груза массой 1 кг была приложена сила 5 Н?

Высота наклонной плоскости 0,2 м, а КПД 80%?

Ответы на вопрос

Отвечает Яланская София.
Кпд=m*g*h/F*L
L=m*g*h/кпд*F=1*10*0,2/0,8*5=0,5 м