Декартовой прямоугольной системе координат на плоскости координаты начала вектора перемещения равны

x1=-10 cm , y1= 8cm , а координаты его конца x2= -2 cm , y2= 14cm . Найдите проекцию вектора перемещения

Ответы на вопрос

Отвечает Бұрхан Ерсұлтан.

Проекция на ось У равна 14-8=6см
проекция на ось Х равна -10--2=[8]  по модулю
теперь ищем гипотенузу это треугольника S=√OX²+OY²=√(36+64)=10