Тело брошено под углом 60к горизонту с горизонтальной поверхности Земли. На высоте 20 м оно

побывало дважды – с интервалом 3 с. Определите по этим данным дальность полета. Ускорение свободного падения принять равным 10. Сопротивление воздуха пренебрежимо мало.

Ответы на вопрос

Отвечает Мухангалиева Анеля.
H=20 м   t=3 c  α=60    s=?   
===
h=v*sinα*t-g*t²/2
v=(h+g*t²/2)/(sinα*t)=(20+10*9/2)/(3*0.87)≈25 м/с
s=v²*sin2α/g=25²*0.87/10=54.4 м
============================