Помогите!!!!!Масса пустого сосуда равна 560 г. Когда его целиком наполнили бензином, его масса

стала равна 3,4 кг. Определить вместимость сосуда в см3.

Ответы на вопрос

Отвечает Рафиков Руслан.
Масса сосуда m=560 г=0,56кг масса бензина m=3,4-0,56=2,84кг плотность бензина р=710кг/м3 V=m/p V=2,84:710=0,004м3=4000см3