Решить задачу.m=0,16 кг. P=6*10^4 Па. V=0,83м^3..Мю = 2,8 * 10^-3 кг/моль..T-?


Ответы на вопрос

Отвечает Дергачева Оля.
P*V*M=m*R*T
T=P*V*M/m*R=6*10^4*0,83*2,8*10^-3/0,16*8,3=105 К