Ускорение точки а = 0,5ti + 0,2t^2j. Определить модуль ускорения в момент времени t = 2 с.


Ответы на вопрос

Отвечает Зарипов Карим.
Подставляя значение t в формулу, получаем:
a = 0,5*2*i +0,2*2²*j = 1*i+0,8*j
Модуль ускорения:
| a | = √ (1² + 0,8²) ≈ 1,28 м/с²