Два проводника с сопротивлением R1=4 Ом и R2=1 Ом соединены последовательно. Напряжение на концах

проводника R1 равно 0,8 B. Определите силу тока в цепи и напряжение на сопротивлении R2.

Ответы на вопрос

Отвечает Кирьянов Саша.

Iобщ=I1=I2=.......
Iобщ=U1/R1=0,8/4=0,2 A
U2=I2*R2=0,2*1= 0,2 В