Расстояние между соседними гребнями волн равняется 4м, а период колебания лодки на волнах 1.5 с.

Определите скорость волн.

Ответы на вопрос

Отвечает Егор Барский.
4 м- это длина волны.
V=L/T=4/1,5=2,7 м/с
Отвечает Орехво Лев.
Скорость волны - величина постоянная (для данной среды) следовательно пройденное волной расстояние равно произведению скорости на время ее распространения.
Чтобы найти скорость волны, надо расстояние разделить на период колебаний
: 4:1,5= 2,6
 

Ответ: 2,6  м/с