Сумма двух внутренних и семи внешних углов правильного многоугольника равна 435 градусов.Найдите

количество сторон этого многоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Стрельников Степан.

7*х + 2*(180-х) = 435
5х + 360 = 435
х = 15
 внутренний угол равен 165. , так как 180-15=165град
Сумма внутренних углов:
180*(n-2) = 165*n
15n=360
n=24
24 стороны