Как изменится вес тела при изменении значения скорости в 2 раза, если значение и направление

ускорения не изменяется?

Ответы на вопрос

Отвечает Судейко Виолетта.
как изменится вес тела при изменении значения скорости в 2 раза, если значение и направление ускорения не изменяется?

Вес тела у которого скорость величина постоянная не меняется

P = mg -ma  ( в векторном виде)
если ускорение направлено вверх P=mg+ma
если ускорение направлено вниз то P=mg-ma

Из уравнений видно что вес не зависит от скорости тела. Значит при изменении скорости в два раз вес тела не изменится.,  потому что вес изменяется только в моменты изменения скорости а не в процеесе движения с постоянной скоростью