Какой груз можно поднять на высоту 5 метров, если совершмть работу в 28 кдж?


Ответы на вопрос

Отвечает Венц Владислав.
Дано: h=5 A=28 кдж= 28*10^3 дж
найти: P
решение:
A=m*g*h
при этом P=F, отсюда следует, что
A=Ph ( т.к F=mg)
выражаем P
P=A/h
P= 28*10^3/5= 5.6*10^3
или P=5600 H