ПОМОГИТЕ,пожалуйста)!!!!!Лифт в течении первых 3 сек. поднимается равноускоренно и достигает

скорость 3 м\с .Затем он продолжает равеомерный подъём в течении 6 сек.Последнии 3 сек. од двигается замедлённо с тем же ускорением, с которым понимался в начале.Определите высоту подъёма лифта

Ответы на вопрос

Отвечает Хромочкин Кирил.

ясно, что путь будет складываться из трех участков: S = S1 + S2 + S3

путь на первом участке: S1 = (a t1²)/2 = (v0 t1)/2

путь на втором участке: S2 = v0 t2

путь на третьем участке: S3 = v0 t3 - (a t3²)/2, где a = v0/t1 в силу условия

учитывая, что t1 = t3, окончательно получим:

S = v0 (t2 + t3) = 27 м