РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,ПРОШУ!!!! "При нагревании и полном испарении ртути было затрачено 68,4кДж тепла,и

получено 5 литров паров ртути.Найти плотность паров ртути,если начальная температура 57 градусов,а t ким нg=357 градусов С нg=140дж/кг*с r нg=3*10^5 дж/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Егельский Богдан.

Δt=357-57=300 С
Q=c*m*
Δt+r*m
m=Q/(c*Δt+r)
m=po*V
po=Q/(V*(c*dt+r))=68.4*10^3/(5*10^-3*(140*300+3*10^5))=40 кг/м3
===============================