Задачи на части сахар -10 частей грецкие орехи-6частей-мука -7 частей-сливки-2 части сколько

граммов нужно взять каждого продукта чтобы получить торт массой 600 грамм

Ответы на вопрос

Отвечает Авдонин Ваня.

1) 10+6+7+4+2=29 (частей) - весь торт

2) 600÷29=20,7(г) - составляет 1 часть

3) 20,7×10=207 (г) - столько сахара

4) 20,7×6= 124,2 (г) - столько грецких орехов

5) 20,7×7=144,9 (г) - столько муки

6) 20,7×4= 82,8 (г) - столько сливочного масла

7) 20,7×2= 41,4 (г) - столько сливок