Масса трактора 15 тонн. Какое давление производит трактор на почву, если площадь опоры его гусениц

равна 1,5 м квадратных? Ответ в кПа

Ответы на вопрос

Отвечает Аверина Полина.
Дано:                                 СИ
m = 15 т                            15 000 кг
S = 1,5 м²
__________
p - ?

Решение:
p = F / S = m·g / S
p = 15 000·10 / 1,5 = 100 000 Па     или     p = 100 кПа

Отвечает Райский Александр.
1)mg=p*s
P=mg/s=(15000кг*10м/с^2)/1,5м^2=100000Па=100кПа