Сигнальная ракета, запущенная вертикально вверх, вспыхнула через 6 с после запуска в наивысшей

точке своей траектории. На какую высоту поднялась ракета? С какой начальной скоростью ее запустили?

Ответы на вопрос

Отвечает Potapov Ivan.

Дано V=0 t=6 с   hmax - ?

Hmax= (V+Vo)*t/2   V=0  в высшей точке

V= Vo-g*t
Vo=g*t
hmaх=g*t^2/2=10*36/2=180 м