За 5 секунд движения тело проходит путь равный 12.5 метров.Какой путь пройдёт тело за 6 секунд

движения, если тело движется с постоянным ускорением?

Ответы на вопрос

Отвечает Маслов Витя.
Дано t1=5   S1=12,5 м    t2=6 c   S2- ?

S=a*t²/2
S2/S1=t2²/t1²=36/25
S2=S1*36/25=36/2=18 м

Ответ S2=18 м