При изменении магнитного потока, пронизывающего витки катушки, в течение промежутка времени t=0,5

с от значения Ф1=1,1 мВб до значения Ф2=2,3 мВб возникает ЭДС индукции =360 мВ. Определите, сколько витков N содержит катушка.

Ответы на вопрос

Отвечает Бабанин Никита.

Δt=0.5 c   Ф1=1.1*10^-3 Вб    Ф2=2,3*10^-3 Вб   E=0.36 B    N=?
===
ΔФ=Ф2-Ф1
E=N*ΔФ/Δt
N=E*Δt/(Ф2-Ф1)=0.36*0.5/((2.3-1.1)*10^-3)=150
==========================================