Используя график зависимости скорости движения тела от времени, определите скорость тела в конце

30-й секунды. Считать, что характер движения тела не изменился. 1) 14 м/с 2) 20 м/с 3) 62 м/с 4) 69,5 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Графкин Матвей.
По графику:
Vo = 2 м/с
a = ΔV/Δt = (10-2)/20 = 8/20 = 0,4 м/с²

Если t = 30 c, то
V = 2+0,4*30 = 2+12 = 14 м

Правильный ответ:
1) 14 м/с
Отвечает Крутских Андрей.
За каждые 5 с скор увеличивается на 2 м/с значит при t=25 с 12, при 30 будет 14 м/с - это ответ.