Автомобилист,двигаясь равномерно со скоростью 20 м/с проехал половину пути до места назначения за

1.25 ч.С какой скоростью он должен продолжать равномерное движение, чтобы за 3 ч успеть достигнуть цели и вернуться обратно? - Помогите пожалуйста) Срочно нужно(

Ответы на вопрос

Отвечает Родионова Карина.
Дано t1=1,25 ч  V1=20м/с=72 км/ч         S2=3*S1  t2=3 ч   V2-?

S1=V1*t1=72*1,25=90 км

по условию S2=S1+2*S1=3*S1=270 км
V2=S2/t2=270/3=90 км/ч