Скорость теч. 2 м/с, на плот массой 300 кг вертикально высыпали 50 кг угля, найдите скорость плота

с углем

Ответы на вопрос

Отвечает Овчинников Владимир.
По закону сохранения импульса m1*V1=(m1+m2)*V
V=m1*V1/(m1+m2)=300*2/(300+50)=1,71 м/с