Какое количество теплоты потребуется для плавления железного лома массой 0,5 т , нагретого до

температуры плавления? Удельная теплота плавления железа 2,7*10 в пятой степени Дж/кг а)135 кДж б) 1,35 кДж в)135 Мдж

Ответы на вопрос

Отвечает Шапилова Полина.
Q=hm (h-это лямбда, удельная теплота плавления). Q=500кг*2,7*10^5=135*10^6=135МДж