Тело двигаясь равноускоренно без начальной скорости прошло путь S=50 м и приобрело скорость v=72

км/час. Определить ускорение этого тела.

Ответы на вопрос

Отвечает Колинько Руслан.

A=const
v0=0
S=50м
vк=72км/ч=20м/с
a=?
s=(v^2-v0^2/2a
s=v^2/2a
a=v^2/2s=400/100=4м/с^2
ответ: a=4м/с^2