Газ совершил работу 400дж при этом его внутреняя энергия уменьшилась на 100 дж в этом процессе газ?


Ответы на вопрос

Отвечает Комова Екатерина.

A=400 Дж   ΔU=-100 Дж  Q=?
-ΔU=Q-A
Q=A-ΔU=400-100=300 Дж
Получил 300 Дж теплоты
======================