Скорость легкового автомобиля в 4 раза больше скорости грузового а масса грузового в 2 раза больше

массы легкового Сравните значения модулей модулей импульсов легкового P1 и грузового Р2 автомобилей

Ответы на вопрос

Отвечает Николайчук Мария.

дано:          Решение:

Мг=2Мл       рл=Мл*Vл

vг=Vл/4       рг=Мг*Vг

рл/рг-?        рл/рг=(Мл*Vл)/(Мг*Vг)=(Мл*Vл)/(2Мл*Vл/4)=1/(2/4)=4/2=2. Ответ.импульс легкового автомобиля в 2 раза больше импульса грузового.