На какую высоту может подняться макет летательного аппарата массой 120 кг ,обладакций запасом

потенциально энергии 36 КДж

Ответы на вопрос

Отвечает Турсунов Данияр.
 E_{n} =m*g*h
h= \frac{E_{n}} {m*g}
h= \frac{36* 10^{3} }{120*10} =30 (м)