1) паяльник сопротивление которого 90Ом, включенный в электрическую цепь с напряжением 36В.укажите

силу тока, проходящего через его нагревательный элемент.2) определить электроемкость батареи параллельно соединенных конденсаторов, если C1 = C2 = 2 nф и С3 = 500 nф.3) сравните массу 1 моля кислорода (О2) и 1 моля водорода (Н24) вычислить число молекул воздуха, находящихся в помещении размером 6х4х 2,5 м при температуре 27 ° C и давлении 99,8 кПа?

Ответы на вопрос

Отвечает Дроздова Валерия.

1.

 

U=36

R=90

I=U/R=36/90=0,4 A

 

 

2.

 

Ёмкость С

 

С=С1+С2+С3

 

 

3.  атом кислорода весит 15,9994 а.е.м, водорода 1,00794 а.е.м

 

Моль кислорода

O_2=15,9994*2=31,9988а.е.м

 

Моль водорода

H_2=1,00794*2=2,01588а.е.м