Катер в первый день прошел 5/17 всего пути,во второй день четверть оставшегося пути.. Сколько

осталось пройти,если весь путь 34 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Новожилова Алина.

1) 34* 5/17=10(км) - прошел в первый день
четверть это 1/4 
2)  (34-10) * 1/4 =6(км) - прошел во второй день
3)24-6 =18(км)- осталось пройти
  Ну ответ сами напишите, уже все известно.