На какую высоту опустится ртуть в капилляре радиусом 0, 2 мм? поверхностное натяжение ртути 0, 472

H /м, ее плотность 1, 35* 10 кг/м

Ответы на вопрос

Отвечает Бойчук Женя.
Неверно указана плотность.
h=2*сигма/p*g*R=2*0,472/13500*10*0,2*10^-3=0,035 м