Частица массой 0.001 мг имеющая заряд 1 мкКл влетает со скоростью 2 км/с в магнитное поле индукцией

0,5 Тл перпендикулярно линиям магнитной индукции.Найти радиус кривизны траектории частицы

Ответы на вопрос

Отвечает Князева Валерия.
Дано m=10^-9 кг       q=10^-6 Кл      V=2000 м/с     B=0,5 Тл       R- ?

так как Fл=Fц
q*V*B=m*V^2/R

R=m*V/q*B=10^-9*2*10^3/10^-6*0,5=4 м

Ответ R=4 м