какие спектральные линии появятся при возбуждении атомарного водорода электронами с электронами 14

эВ????

Ответы на вопрос

Отвечает Пилева Диана.

E=R(1/(n1)^2-1/(n2)^2)

R=13.606 эВ

  (n1)^2-1/(n2)^2)=E/R=14/13.606=1.03 

  (n1)^2-1/(n2)^2)<=0 

/\=1/R=1/10973731.534 m^-1=9,11*10^-8i