Определите массу ящика с песком если на него действует сила тяжести 800 ньютонов


Ответы на вопрос

Отвечает Хомягина Дарья.
Пусть ускорение свободного падения g = 10Н/кг
Сила тяжести равна P = mg → m = P/g = 800/10 = 80(кг)
Ответ: m = 80кг

Отвечает Смирный Арсений.
Fтяж=mg=800 Н
g=10 м/с^2
800=10m
m=80 кг