Первую треть пути муравей прополз со скоростью 20см/с,потом одну секунду простоял неподвижно,затем

двигался со скоростью 30 см/с.Средняя скорость движения За всё время пути оказалась равна 20 см/с.Чему равна длина пройденного пути?Ответ представьте в см и округлите до целого

Ответы на вопрос

Отвечает Клименок Арина.
T₁=(1/3s)/20=s/60
t₂=1
t₃=(2s/3)/30=s/45
v=s/[s/60+1+s/45]
20=s/[s/60+1+s/45]
s=20[s/60+1+s/45]
s=s/3+20+20s/45
45s=15s+900+20s
10s=900
s=90 (cм). Ответ: 90см