ЗАДАЧА!Мальчик начал спуск с горы на санках,имеющих скорость 7,2км/час.Спуск происходит с

постоянным ускорениям 1,5 сек/м^2 и продолжается 5,2сек.Найдите длину горы и скорость санок в конце ее. Помогите решить!

Ответы на вопрос

Отвечает Гекк Влад.


vo=2    a=1.5    t=5.2   s=?   v=?

s=vo*t+a*t²/2=2*5.2+1.5*27.04/2=30.68 м

v=vo+a*t=2+1.5*5.2=9.8 м/с

=================