Выполнить с проверкой, 582+418, 715+285, 519+481, 245+693, 239+377, 755-564,1000-826, 1000-721,

1000-173.

Ответы на вопрос

Отвечает Данилов Александр.
Надеюсь всё понятно.
Отвечает Ковалев Матвей.
Проверку выполняешь в столбик
 582+418=1000
Проверка:
-1000
   418
_____
  582

715+285=1000
Проверка:
-1000
   285
_____
  715


519+481=1000
Проверка:

-1000
   481
________
   519

245+693=938
Проверка:
-936
  693
__________
  245

239+377=616

-616
 377
_______
 239

755-564=191
Проверка
+191
  564
_____
755

Дальше сама

Правило:
Когда в примере - проверка с +. Когда в примере +. Проверка -