Тело, находившееся в состоянии покоя, падает с высоты 20 м/с.Определите кинетическую и

потенциальную энергию камня на высоте 10 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Стебелев Влад.

Энергия пот.=энергия кин.
mgh=mv²/2
2gh=v²
(10м/с)²=2*10Н/кг*h
100м²/с²=20Н/кг*h
h=5м