Школьники собрали с одного участка 504 кг. морковки, с другого- в 3 раза меньше. 1/3 всей собранной

морковки израсходовали. Сколько килограммов морковки израсходовали?

Ответы на вопрос

Отвечает Сенина Карина.

1) 504 : 3 =168(кг) моркови собрали со 2-ого участка
2) 504 + 168 = 672(кг) моркови собрали с двух участков
3) 672 * 1/3 = 224(кг)
Ответ: 224 кг моркови израсходовали.

Отвечает Шафоростова Татьяна.

504:3=168
168+504=672
672:3=224
224 израсходовали