Сосуд с ртутью весит 32 Н. Какое давление оказывает он на столик, если площадь основания сосуда

0,008 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Вадимна Вера.
P=F/s=32/8*10^-3=4*1000=4000 pa             10^{-3}