Брусок массой 400 г, движущийся по гладкой горизонтальной поверхности со скоростью ʋ = 10 м/с,

ударяется о такой же, но неподвижный брусок и теряет половину своей скорости. Найдите количество теплоты, выделившейся при соударении брусков. Движение брусков считать поступательным.

Ответы на вопрос

Отвечает Мухамадеев Данил.
Нус Eк=m*V  в квадате\2=0/4*100\2=20Дж если при ударении тела взаимодейтвуют и наш брусок теряет половину скорости то =0.4*25\2=5Дж следовательно потерянная кинетическая энергия переходит в тепловую =5Дж если ответ неверен напиши пож