Потенциал в точке А электрического поля равен 100В, потенциал в точке В равен 200В. Работа, которую

совершают силы электрического поля при перемещении заряда 5мКл из точки А в точку В равна

Ответы на вопрос

Отвечает Елизаров Даня.

A=q(\varphi_2-\varphi_1)=5\cdot 10^{-6}(100-200)=-5\cdot 10^{-4}(Дж)
Знак минус показывает. что работа совершается против сил электрического поля.