7 класс. Соревнуясь в беге на 100 м, спортсмен разгонялся равноускоренно в течении 3,3 с на отрезке

дистанции длиной в 20 м, после чего двигался равномерно. Какой он показал результат?

Ответы на вопрос

Отвечает Нечаев Илья.

Конечная скорость на участке состовляет 20м , движение равноускоренное , начальная скорость v0=0. Из формулы перемещения при равноускоренном движении S1= ( v+v0)*t1 / 2 , отсюда v =2S1 / t1 . v =2*20 / 3,3=12,12м/с .Осталось  80м ( 100-20=80) он двигался равномерно , определим время его движения t2=S2 / v . t2= 80 / 11,4= 7c . Общее время t = t1+ t2 . t =3,3c+7c=10,3c. 
Ответ: t =10,3c.