Камень из катапульты брошен вверх с начальной скоростью 45 м/с. Найдите наибольшую высоту подъема.

Сколько времени будет находиться камень в полете?

Ответы на вопрос

Отвечает Ғалымжанова Асем.

V = v0 - gt = 0 
v0 = gt 
t(м) = v0/g = 45/9,81 = 4,587 с. 

За это время он пролетит

s(t(м)) = 45*4,587 - 9,81*4,587^2/2 = 103,211 м 
Всего камень будет в полете t = 2t(м) = 2*4,587 = 9,174 с